Вопросы и ответы: как построить бревенчатый дом, как сделать сруб, особенности изготовления сруба, вопросы по постройке бани из бревен

Сейчас на сайте

компаний: 876
объявлений: 9665
отзывов: 42
Логин:
Пароль:
забыли пароль?
зарегистрироваться

Натяжной потолок в срубе

просмотров: 10630

Сейчас данная технология в дизайне потолков получила очень широкое распространение, главным образом благодаря тому, что стоимость натяжного потолка невысока, а монтаж очень прост. Однако, при строительстве деревянного дома, дома из сруба встает вопрос - а можно ли установить натяжной потолок в сруб? И как будет это выглядеть с точки зрения внешнего вида.

Есть мнение, что ставить натяжной потолок в сруб опасно, так как при усадке могут возникнуть складки и перекосы. Но при правильной установке и креплении к венцу (или к балкам), а также при условии что сам сруб качественный, такой проблемы не возникает. Также, современные натяжные потолки не нарушают вентиляцию в пространстве над ними.

Нужно знать, что установка натяжного потолка в сруб допускается только при условии если дом постоянно отапливаемый. Для дачи, которая зимой отапливается не регулярно такой материал не подойдет.

Нужно знать, что надпотолочное пространство (над самой плёнкой) не должно иметь связи с другими помещениями или с улицей, то есть быть максимально герметичным. Иначе появится эффект "надувания", потолок будет периодически трястись.

По дизайну и внешнему виду - также нет никаких препятствий к установке, можно подобрать цвет, вид (глянец/матовый), сделать потолок многоуровневым - так, что это будет к месту в любом интерьере. Однако это уже дело вкуса, и если вы строите дом из сруба именно потому, что он натуральный и деревянный, то вероятно на вопрос "какой потолок сделать в своем доме", у вас найдется свой ответ.

Вариантов не мало, можно использовать классическую вагонку, гипсокартон, гипрок, устроить подвесной потолок, а также любые другие материалы подходящие именно вам.


потолок





Ваш комментарий может стать первым!
Для того чтобы написать комментарий, войдите на сайт с логином и паролем
Логин:
Пароль:
забыли пароль?
зарегистрироваться
Это может быть полезно вашим друзьям:

Реклама