Вопросы и ответы: как построить бревенчатый дом, как сделать сруб, особенности изготовления сруба, вопросы по постройке бани из бревен

Сейчас на сайте

компаний: 876
объявлений: 9665
отзывов: 42
Логин:
Пароль:
забыли пароль?
зарегистрироваться

Почему деревянные дома лучше?

просмотров: 12441
Для поддержания нормальной влажности и тепла, в кирпичном доме надо постоянно топить печь или поддерживать температуру с помощью системы отопления. Дом из дерева при протапливании можно прогреть всего лишь за несколько часов , в то время в кирпичном доме придется долго топить печь чтобы он в полной пределе прогрелся.

Дерево имеет прекрасные качества, как технологические так и эксплутационные, также дерево обладает низкой теплопроводностью и является строительным материалом который нам дала сама матушка-природа.

Немаловажным обстоятельством является экологичность деревянного дома. В деревянных домах более интенсивно происходит обмен воздуха, что является свойством самой древесины.

Ещё в давние времена российского деревянного зодчества мастера создавали из дерева не только дома, но и различные предметы быта: скамейки, столы, кровати и т.д. Выбор пал на дерево не только потому что в то время существовало ограничение в материалах, но и потому что люди чувствовали энергию дерева, видели все преимущества использования материала , который нам подарила сама природа.

С древних времен срубы домов создаваемые настоящими мастерами деревянной архитектуры становились целыми произведениями искусства. Многие деревянные шедевры русских мастеров до сих пор потрясают туристов с разных точек света. Не смотря на такие античные традиции, стройка срубов из дерева не потеряла актуальности, а скорее только начинает ее приобретать в новых масштабах.

дом, сруб





dom-brus44 написал(а) 03 февраля 2018 г. 20:30

Есть и плюсы, но и минусов гораздо больше!


Рубщик написал(а) 10 ноября 2010 г. 03:37

Да потому что в бетонной квартире уже надоело)


Для того чтобы написать комментарий, войдите на сайт с логином и паролем
Логин:
Пароль:
забыли пароль?
зарегистрироваться
Это может быть полезно вашим друзьям:

Реклама